Сервис совместного
управления городом
Личный кабинет
Cообщай о проблемах и влияй на развитие родного города.
Вместе сделаем наш город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой-Новороссийск.рф»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки. Работать с проектом станет удобнее!
Ещё
Категория: ФК «Черноморец»

Валентин Климко: «Надо сначала сделать, а потом об этом рассказывать»

События, которые произошли в середине сентября в нашем городе, здорово всколыхнули футбольную общественность. В «Черноморец» наконец пришел спонсор! И не просто спонсор, а группа компаний «Дело» во главе с ее учредителем, коренным новороссийцем и почетным гражданином города – Сергеем Николаевичем Шишкарёвым. Болельщики снова пошли на стадион. Уже в октябре команду возглавил экс-капитан сборной России и питерского «Зенита» Константин Зырянов, а ноябрь «Черноморец» завершил красивой победой над прямым конкурентом и выходом на первое место с отрывом в пять очков.

Не успели футболисты отправиться на зимние каникулы, как начались работы на стадионе «Центральный». Такое количество событий породило среди болельщиков различные слухи. Мы решили, что развеять их сможет только руководитель клуба, генеральный директор ФК «Черноморец» Валентин Сергеевич Климко.

– Валентин Сергеевич, Вы же новороссиец, здесь родились?

– Да, новороссиец. Родился здесь, с рождения жил на улице Фисанова, ходил в детский садик «Елочка» на улице Рубина, учился в средней школе №6 и № 3, в СПТУ №4. В армию меня призывали из Новороссийска, через краснодарскую «девятку». Все было как у любого новороссийского парня, рожденного в 60-70-ых годах.

– Как Вы впервые попали на футбол?

– Наверное, лет семь мне было. Шел с мамой с городского пляжа домой. По дороге встретили маминого школьного учителя по труду Василия Михайловича Горобца. Он долгое время работал в шестой школе. Вот Василий Михайлович и говорит: «Таня, а вы куда?». Мама отвечает, что с пляжа – домой. А он спрашивает: «А сына не хочешь со мной на футбол отпустить?». Мама спросила меня. Я слышу, что за забором шум, гам. Интересно! Хочу! Вот так я в первый раз и попал на игру «Цемента».

Не скажу, что после этого я сразу стал ходить на все матчи, но лет с десяти с пацанами со двора, а к этому времени мы уже переехали на улицу Куникова, постоянно посещал матчи команды. Сначала возле «шахматки» стояли и слушали, как взрослые обсуждали все новости из газеты «Советский спорт», новости про «Цемент», а потом шли на стадион. Сидели мы всегда под трибуной, которая сейчас называется VIP, на самом верхнем ряду....


Полный текст интервью читайте здесь

Официальный сайт ФК «Черноморец»

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой-Новороссийск.рф».