Сервис совместного
управления городом
Личный кабинет
Cообщай о проблемах и влияй на развитие родного города.
Вместе сделаем наш город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой-Новороссийск.рф»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки. Работать с проектом станет удобнее!
Ещё
Категория: ФК «Черноморец»

Встреча футбольных руководителей города с родительским активом воспитанников МАУ СШ «Черноморец» им. В.Г. Бута:

В пресс-центре правового управления администрации МО Новороссийск прошла встреча футбольных руководителей города с родительским активом воспитанников МАУ СШ «Черноморец» им. В.Г. Бута:

На собрание были приглашены родители воспитанников футбольной школы 2007-2011-го годов рождения. Возрастов, которые входят в программу развития, принятую Российским Футбольным Союзом. Директор МАУ СШ «Черноморец» Константин Гордиюк представил собравшимся генерального директора ФК «Черноморец» Валентина Климко, а также рассказал о том, что возглавляемая им школа подала документы на получение статуса Регионального центра подготовки РФС.

В своем слове Валентин Сергеевич отметил общее состояние инфраструктуры МАУ СШ «Черноморец», как неудовлетворительное и подробно рассказал о запланированных шагах, которые будут сделаны для изменения данной ситуации. В частности, планируется ремонт бывшей базы ФК «Черноморец», которая и станет основным местом размещения Регионального центра. Запланированные работы включают в себя строительство и укладку трех новых футбольных полей с искусственным покрытием.
Дальнейшее развитие МАУ СШ «Черноморец» и преобразование ее в Региональный центр РФС призвано обеспечить максимально-качественное обучение юных футболистов. Футбольный клуб будет финансово помогать Региональному центру, планируется также привлечь и дополнительное финансирование со стороны Российского футбольного союза. Все вышеперечисленное позволит создать и поддерживать на качественно-новом уровне оснащение школы, подготовку тренерского состава, медицинское обеспечение, привлечение грамотных специалистов для работы в данном направлении.
С начала 2023 года в ФК «Черноморец» работает ведущий спортивный врач Михаил Вартапетов, который не только возглавляет медицинский департамент клуба, но и будет курировать данный вопрос в Региональном центре.
Неотъемлемой частью качественного обучения является новая программа, в создании которой, основываясь на своем опыте работы в Школе бразильского футбола и Академии ФК «Спартак» Москва, принимает активное участие Валентин Сергеевич. Во вновь создаваемом Региональном центре будет работать команда тренеров с соответствующими лицензиями. На данный момент проводится тестирование тренеров, работающих в детской школе.
В конце встречи генеральный директор ФК «Черноморец» подробно ответил на все вопросы собравшихся, которых интересовала информация об экипировке учеников МАУ СШ «Черноморец» им. В.Г. Бута, квалификации тренеров и инфраструктуре школы.

Встреча с родительским активом МАУ СШ «Черноморец»



Официальный сайт ФК «Черноморец»

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой-Новороссийск.рф».