Сервис совместного
управления городом
Личный кабинет
Cообщай о проблемах и влияй на развитие родного города.
Вместе сделаем наш город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой-Новороссийск.рф»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки. Работать с проектом станет удобнее!
Ещё
Категория: Администрация

В Новороссийске открыли мемориальную доску, посвященную бывшему прокурору города Илье Тимофеевичу Корнееву

Мемориальная доска появилась в Новороссийске на жилом доме по адресу: ул. Советов,10, где в период с 1962 по 1968 годы проживал Илья Тимофеевич.
Право открыть мемориальную доску было предоставлено прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому и внуку бывшего прокурора Новороссийска Илье Корнееву. На церемонии присутствовали родные и близкие Ильи Тимофеевича, коллеги, ветераны и действующие работники прокуратуры, глава г. Новороссийска Андрей Кравченко.

— Его преданность работе стала отличным примером патриотизма, самоотверженного выполнения служебного долга и укрепления традиций российской прокуратуры, — отметил глава Новороссийска.

Илья Тимофеевич Корнеев прошел Великую Отечественную войну. Во время войны получил тяжелое ранение. Был награждён Орденом Отечественной войны I степени «За храбрость, стойкость и мужество», медалями «За отвагу», «За оборону Севастополя», «За оборону Кавказа».

Службе в органах прокуратуры Илья Тимофеевич посвятил более 35 лет. Работал стажером помощника прокурора Белореченского района, прокурором Каневского района, прокурором Апшеронского района. С 1962 года по 1974 год занимал должность прокурора города Новороссийска. Активно участвовал в общественной жизни, правовом просвещении жителей, чем внес значительный вклад в дело укрепления законности и правопорядка на территории города.

Его трудовые заслуги отмечены многочисленными наградами: нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры СССР», орден «Трудовое Красное Знамя», Ветеран Великой Отечественной войны и труда.
Во время церемонии открытия памятной доски Илью Корнеева вспоминали те, кто его знал, — соседи, бывшие коллеги и родственники. Они говорили об Илье Тимофеевиче как о человеке с железной волей, честном и принципиальном в работе, но в то же время простом и открытом в общении с близкими.

Ссылка на источник

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой-Новороссийск.рф».